Кто готовит заключение о возможности быть приемными родителями?

Для оценки личных качеств, способностей к выполнению обязанностей по воспитанию детей психологи социально-педагогических центров проводят психодиагностическое обследование приемных родителей.

При отсутствии в районе подготовленных специалистов психодиагностическое обследование приемных родителей проводит психолог Областного (районного) социально-педагогического центра.

На основании представленных кандидатами в приемные родители документов, а также результатов медицинского обследования, обследования жилищно-бытовых условий при положительных результатах психодиагностического обследования кандидатам в приемные родители дается заключение о возможности быть приемными родителями, предоставляется возможность подбора ребенка.