Какие документы должны представить лица, желающие взять на воспитание приемного ребенка?

Лица, желающие взять на воспитание приемного ребенка, предоставляют с заявлением определенные «Положением о приемной семье» документы:

• справку с места работы с указанием должности и размера заработной платы либо копию декларации о доходах, заверенную в установленном порядке;

• документ, подтверждающий наличие жилья (копия финансового лицевого счета с места жительства и выписки из домовой книги, либо документ, подтверждающий право на собственное жилое помещение);

• копию свидетельства о заключении брака (если состоят в браке);

• медицинскую справку о состоянии здоровья.

Кроме того, необходимо предъявить паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, другой заменяющий его документ.