Выезд специалистов Ишимбайского филиала Республиканского центра семейного устройства детей в Стерлибашевский район

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Башкортостан от 15 февраля 2010 года № 19 «О подготовке граждан, выразивших желание стать замещающими родителями и о возложении полномочий по подготовке кандидатов в замещающие родители и оказания содействия в их дальнейшем сопровождении» 15 июля 2014 года состоялся выезд специалистов Ишимбайского филиала Республиканского центра семейного устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Стерлибашевский район Республики  Башкортостан с целью оказания содействия органам опеки и попечительства в сопровождении замещающих семей.

Выездная работа по сопровождению замещающей семьи проводилась в составе: директора филиала Р. М. Бахтияровой, социального педагога Е. В. Епифановой совместно с начальником органа опеки и попечительства администрации муниципального районаИшимбайский район В. Н. Амировой.

Специалисты выеIMG_2024хали в  патронатную семью, проживающую в селе Никольское Стерлибашевского района, где воспитываются 3 приемных детей. Специалистами центра была произведена оценка благополучия приемных детей в семье. На основании проведенной беседы с детьми, было выяснено, что воспитанникам хорошо жить в доме патронатных воспитателей. Они называют своих воспитателей мама и папа.

По причине жалобы в  адрес  общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Республики Башкортостан по Ишимбайскому району, устного обращения  в орган опеки и попечительства Администрации муниципального района Ишимбайский район кровной бабушки воспитанницы Петровского детского дома, находящейся с   апреля 2013 года в  данной патронатной семье, с девочкой была проведена индивидуальная социально-психологическая  работа.