ИНФОРМАЦИЯ о сопровождении замещающих семей муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан

16 сентября 2014 года специалистами Туймазинского филиала Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  проведено  сопровождение замещающих семей, проживающих  в муниципальном районе  Шаранский район Республики Башкортостан.

Специалисты посетили 3 приемные семьи, где воспитываются 7 приемных детей.

С  приемными детьми проведены  проективные методики «Рисунок семьи», «Несуществующее животное».

Специалисты Туймазинского филиала ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей провели индивидуальные консультации замещающих родителей и приемных детей, в ходе которых даны рекомендации по гармонизации детско-родительских взаимоотношений и преодолению трудностей подросткового возраста детей, по формированию у детей позитивной самооценки, самопринятия и чувства уверенности в себе.

Приемным родителям рекомендовано предоставлять детям больше  возможности для эмоциональной разрядки в виде совместных занятий спортом, рисованием, конструированием.