ИНФОРМАЦИЯ о сопровождении замещающих семей муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан

На основании запроса № 3502 от 09.09.2014г. органа опеки и попечительства администрации муниципального района Туймазинский район специалистами Туймазинского филиала Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  оказана психолого-педагогическая помощь замещающим семьям муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан.

4-5 сентября 2014 года  выездная работа по сопровождению приемных семей проводилась в составе педагога-психолога Сулуяновой Е.А., методиста Нурмухаметовой Н.И.

На момент психологического обследования замещающих семей было установлено, что проблема заключается во взаимоотношениях приемных родителей и приемных детей.

При сопровождении специалисты Туймазинского филиала ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей провели индивидуальные консультации замещающих родителей и приемных детей, в ходе которых были даны рекомендации по гармонизации детско-родительских взаимоотношений и преодолению трудностей подросткового возраста детей.

9 сентября 2014 года специалисты Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ выехали в социальный приют для детей и подростков с. Мичуринск ГУ КЦСОН для проведения психологической диагностики несовершеннолетних: Минигафаровой А.А. и Новиковой А.А. По результатам диагностической работы выданы психологические заключения и рекомендации органам опеки и попечительства муниципального района Туймазинский район.