«Первый шаг в страну знаний»

IMG_0101.JPGкопия6 сентября 2014 года  в городе Ишимбай состоялся традиционный ежегодный праздник для детей, проживающих в замещающих семьях, «Посвящение в первоклассники». На торжество приехали 25 ребят  с приемными родителями, первоклассники из  Петровского детского дома. Спонсорами  мероприятия стали:  индивидуальный предприниматель  Матвеев Сергей  Владимирович и Школьникова Римма Анваровна.

Организаторы праздника – сотрудники Ишимбайско­го филиала  ГБУ РЦСУ детей сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, специалисты отдела опеки и попечительства  администрации МР Ишимбайский район.

Педагоги МАДОУ детский сад  № 29 « Аист» г. Ишимбай   постарались сделать все возможное, чтобы начало первого учебного года запомнилось первоклассникам на всю жизнь: проводили различные конкурсы и веселые задания,  показали театрализованное представление. Первоклассники были в восторге от выступления  артиста-фокусника Митюшникова А.В.  Веселый праздник  завершился чаепитием в центре семейного устройства ,где первоклассникам подарили памятный подарок.

IMG_0116.JPGкопия    IMG_0112.JPGкопия

А самое главное, — дети и  родители  завели новые знакомства.

И, несомненно, взрослые, принявшие ответственное решение взять под свое надежное крыло детей-сирот, смогут не только объяснить им значение вечных истин, но и воспитывать   их   личным примером.IMG_0136.JPGкопия