Программа «Мы – семья»

В апреле 2014 года специалистами государственного бюджетного учреждения Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  разработан проект программы психолого-педагогического и социально-правового сопровождения замещающих семей «Мы — семья». Данный проект  направлен в Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (г. Москва) для участия в открытом Конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом в  рамках благотворительной программы  «С любовью к детям». Программа «Мы – семья» стала финалистом конкурса, получила право на финансирование фондом. Сроки реализации программы с 1 октября 2014 г. по 31 мая 2015 г.

Целью Программы является оказание помощи в создании условий для полноценного развития ребенка в замещающей семье,  поддержка  замещающих семей, профилактика вторичного сиротства.