Республиканский семинар-совещание на тему «Активизация межведомственного взаимодействия по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

9 октября 2014 года, в г. Бирск проведен Республиканский семинар-совещание с руководителями (специалистами) органов опеки и попечительства администраций  муниципальных районов  и городских округов Республики Башкортостан на тему «Активизация межведомственного взаимодействия по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Семинар-совещание проводился в  Бирском филиале «Башкирского государственного университета».

Заместитель главы администрации муниципального района Бирский район РБ Тухватуллин Д.Г. выступил с докладом на тему «Социальная политика и развитие инфраструктуры в муниципальном  районе  Бирский район Республики Башкортостан».

С  докладом  «О семейном жизнеустройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Башкортостан» выступила начальник отдела охраны прав детства и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования Республики Башкортостан        Хурсан Т.Г.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Бурангулова А.В., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Башкортостан Рудавка И.А., начальник отдела опеки и попечительства администрации муниципального района Бирский район Россихина М.А., заведующая государственным бюджетным учреждением Бирская зональная психолого-медико-педагогической комиссии Рожина М.Н.

Семинар-совещание закончился работой в секциях и тренингом «Профилактика профессионального выгорания специалистов, работающих в сфере охраны прав детства», который проводила педагог-психолог ГБУ РЦСУ Зыкова Л.П.