Семинар для выпускников детских домов «Мои права и обязанности»

IMG_714117 ноября 2014 года на базе ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся семинар для выпускников детских домов «Мои права и обязанности» в рамках республиканской программы по постинтернатному сопровождению на 2011 — 2015 годы. Семинар проводился с целью содействия успешной адаптации выпускников детских домов.

В мероприятии приняли участие 15 воспитанников и три специалиста постинтернатного сопровождения из детских домов № 1 и № 9 г.Уфы и Чесноковского детского дома.

В ходе мероприятия сотрудниками центра была представлена информация о деятельности Центра, юристконсульт Лакимов А.Ш. осветил основные аспекты нормативIMG_7152но-правовых актов, регулирующих защиту прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты активно приняли участие в работе семинара: задавали вопросы по получению медицинских и образовательных услуг, а также по предоставлению жилья. В целях обеспечения взаимодействия с Центром был проведен краткий обзор официального сайта.

Для выявления трудностей и основных потребностей, с выпускниками проведено анкетирование.

Семинар завершился дружным чаепитием.