C 10 ноября в ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проводится Школа приемных родителей

SONY DSC

С 10 по 21 ноября ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей проводит подготовку лиц, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Занятия проводятся согласно плану работы Школы приемных родителей.

Занятия в Школе проходят по 80 часSONY DSCовой программе, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации, и охватывают следующие направления: социально-правовое, психолого-педагогическое, медицинское, обеспечение безопасности, потребностей развития и реабилитации ребенка. Подготовку в приемные родители проходят 11 кандидатов из районов: Уфимский и Кармаскалинский и городов: Благовещенск и Нефтекамск. Все слушатели успешно прошедшие подготовку получат свидетельства о прохождении курсов, для дальнейшего приема ребенка в семью.

SONY DSC