Семинар «Мой внутренний мир»

SONY DSC12 февраля 2015 года на базе ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках заседания общественного объединения выпускников детских домов «Лидер» состоялся семинар «Мой внутренний мир», в котором приняли участие 15 воспитанников и три специалиста постинтернатного сопровождения из детских домов № 1 и № 9 г.Уфы и Чесноковского детского дома.

В ходе семинара специалисты Центра ознакомили участников с Положением об объединении «Лидер», путем общего голосSONY DSCования выпускники выбрали актив объединения. Далее педагоги-психологи провели тренинг «Картина моей личности». На тренинге юноши и девушки получили возможность «проверить» уровень самооценки, проанализировать свои положительные и отрицательные качества, поставить перспективные цели на будущее.

В завершении семинара выпускникам были вручены   памятки «Искусство мыслить позитивно», в которых предлагается несколько методов, приемов и психологических правил изменения негативного мышления на позитивное для укрепления своей психологической защищенности и приближения успеха во всех его проявлениях.