Archive | 09.04.2015

Семинар для выпускников детских домов «Мой стиль жизни — мое здоровье»

IMG_87079 апреля 2015 г. на базе ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся семинар для выпускников детских домов «Мой стиль жизни — мое здоровье».

В семинаре приняли участие выпускники детского дома №1 им. Ш. Худайбердина, Чесноковского детского дома, а также приглашенные специалисты узкого профиля.

С лекцией о профилактике и последствиях наркотической иIMG_8715 алкогольной зависимости выступил директор реабилитационного центра «Галатея» Сальников Ю.А., врач-педиатр Асадуллина Д.Д., рассказала подросткам об основах репродуктивного здоровья, педагог-психолог ГАУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи Лакимова Л.Р., осветила работу экстренной психологической службы «Телефон доверия».

Семинар способствовал формированию стремления к самопознанию, правильного подхода к репродуктивному здоровью, активизации жизненной позиции у выпускников детских домов.

В завершении мероприятия участники собрались за круглым столом, специалисты дали квалифицированные ответы на волнующие вопросы выпускников.