Итоговое заседание Клуба приемных родителей

23 мая 2015 г. в рамках реализации программы сопровождения замещающих семей в ГБУIMG_8845 Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошло итоговое заседание Клуба приемных родителей и совместный тренинг «Гармонизация детско-родительских отношений» с приемными детьми и родителями. Приемные родители поделились своими впечатлениями от реализации программы и дальнейшими планами деятельности Клуба, подтвердили потребность реализации данной программы в Уфимском районе.

Тренинг «Гармонизация детско-родительских отношений» был организован с целью гармонизации взаимоотношений приемных детей и приемных родителей, содействия в укреплении семейных связей и улучшения эмоциональной атмосферы в семье.

В тренинге использовались игры и упражнения, направленные на сплочение членов семьи, умение договариваться и находить компромисс, а также на улучшение эмоционального состояния родителей и детей.
Приемные родители получили возможность научиться конструктивному взаимодействию, посмотреть на себя ребенка со стороны, в незнакомой для них ситуации, а также увидеть модели взаимодействия в других семьях. Приемные дети получили положительный заряд энергии, возможность выполнять интересные задания вместе с родителями. В завершение тренинга участники создали совместный коллаж «Счастливая семья», обменялись теплыми словами и пожеланиями.

IMG_8925IMG_8928