Международный день детского ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ «Мы поможем тебе стать самостоятельным!»

В 2015 году Международный день детского телефона доверия объявлен16v0Qn2j7Dob3zRogWPNDQMBV8SntvmXiFyh7hQ 17 мая, который пройдет под девизом «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». В рамках мероприятия 15 мая 2015 г. Министерство образования совместно с ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводит горячую линию по вопросам защиты прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Основными целями проведения горячей линии является профилактика детской беспризорности и безнадзорности, предупреждение жестокости и насилия в семье, проведение просветительской деятельности среди населения, детей и членов их семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказание психологической, педагогической и правовой помощи взрослым и детям в решении проблем детско-родительских взаимоотношений.

Время проведения: 15.00 – 17.00. Звонки принимаются по телефону 8 (347) 244-87-50.