Круглый стол «Способы бесконфликтного общения»

Безымянный13 мая 2015 года специалистами ТФ ГБУ РЦСУ был проведен Круглый стол со студентами Туймазинского индустриального техникума на тему: «Способы бесконфликтного общения». В Круглом столе приняли участие 18 студентов техникума, социальный педагог образовательного учреждения, ведущие специалисты отдела опеки и попечительства Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Минияхметова З.А., Гайнетдинова Л.И.

В ходе работы были затронуты темы: «Роль общения в жизни человека», «Древние заповеди общения», «Понятие конфликт», «Стили поведения человека в конфликтной ситуации», даны рекомендации по управлению конфликтом.

У студентов возникли вопросы обеспечения жильем, предоставления социальных выплат, дополнительных гарантий на образование, медицинское обслуживание, права на труд, судебную защиту. В помощь студентам — участникам встречи были предложены брошюры с указанием мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. По окончании Круглого стола каждый ребенок имел возможность задать свои вопросы и получить индивидуальную консультацию специалистов.