Если в небе солнце светит…

IMG_05009 июля 2015 года в муниципальном образовательном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Радуга» муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан, который находится в живописном уголке Ишимбайского района в деревне Арларово, Республиканским центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках программы профилактики социального сиротства, проведено масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие 48 детей от 6 до 15 лет, отдыхающие во II смене в лагере «Радуга» из категории — дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Семейный праздник особо значимым стал для воспитанников социального приюта г. Ишимбай «Надежда». На данное мероприятие были приглашены их родители, с которыми ведется социально-психологическая работа по возврату воспитанников в кровные семьи.

Благодаря спонсорской поддержке, тесному сотрудничеству сIMG_0670 Ишимбайским отделением БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», Комитетом по делам молодежи администрации МР Ишимбайский район, Женсоветом г.Ишимбай, Советом матерей «Материнское сердце», специалистам ГБУ РЦСУ удалось устроить праздник с широкой развлекательной программой: конкурсы, игры на сплочение, спортивные эстафеты увлекли детей, психологический тренинг для воспитанников приюта и их родителей по преодолению ситуаций семейного неблагополучия способствовал психологическому сближению родителей и детей.

Мероприятие завершилось чаепитием со сладостями в столовой лагеря, каждому ребенку был вручен памятный подарок. Детям особенно понравились подаренные спортивные игрушки и настольные игры. В год литературы спонсоры обрадовали ребят, пополнив библиотеку лагеря «Радуга» новыми энциклопедиями для школьников по истории России, детской художественной литературой.

Праздник, организованный для детей и их родителей, способствовал укреплению авторитета семьи и распространению положительного опыта общения в семьях, повышению роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, а также культурному развитию детей.

Праздник получился тёплым и очень добрым.

IMG_0775IMG_0760