РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ – НАЧАЛО НАЧАЛ

416 июля 2015 года на территории муниципального района Туймазинский район в селе Алексеевка был организован заезд детей, воспитывающихся в приемных семьях, в загородный спортивно-оздоровительный образовательный лагерь «Йэшлек».

26 июля 2015 года специалисты Туймазинского филиала государственного бюджетного учреждения Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках программы по профилактике социального сиротства «Каждому ребенку теплый дом», провели родительский день на территории спортивно-оздоровительного образовательного лагеря «Йэшлек».

В проведении мероприятия благотворительную помощь оказало праздничное агентство «Киндер5 дей». Забавные клоуны представили интересную развлекательную программу для детей. Для приемных родителей дети подготовили концерт. Репертуар концерта был разнообразный, насыщенный, каждый художественный номер вызывал у зрителей восхищение и бурю эмоций.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка». Победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

В программу родительского дня было включено и родительское собрание с приемными родители. На котором выступили директор ТФ ГБУ РЦСУ Юдина Валерия Петровна, методист ТФ ГБУ РЦСУ Нурмухаметова Наргиза Исмаиловна, главный специалист ОО и П МР Туймазинский район Петрова Лилия Исаевна и директор лагеря Гатауллина Зульфия Фазитовна.

6В выступлениях для родителей были освещены вопросы обеспечения безопасности детей, организации досуга и совместной деятельности родителей с детьми. Рекомендации по проведению совместной деятельности родителей с детьми были выданы в буклетном варианте.

Для детей был организован Детский Сабантуй, где они имели возможность принять участие в спортивных состязаниях. Также работал Детский Арбат, где дети и родители могли за жетоны приобрести себе понравившуюся вещь.

Мероприятие предоставило возможность детям продемонстрировать перед родителями творческие способности и способствовало тесному общению детей с родителями в теплой, доброжелательной обстановке.