Встреча-семинар «ТЕПЕРЬ Я САМ»

26 августа 2015 года специалистами ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организована встреча-семинар «Теперь я сам» с выпускниками 2015 года.

В работе семинара приняли участие 20 выпускников из детского дома №1, №9 и Чесноковского детского дома.

В рамках встречи был проведен психологический практикум по самоопределению, организован просмотр видеоролика о здоровом образе жизни.

Дана информация о дополнительных гарантиях и  социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период обучения их в профессиональных образовательных организациях.

В завершении встречи  все выпускники были торжественно посвящены в студенты. Ребята  также остались доволны полезными подарками, подготовленными им в преддверии нового учебного года.