Выезд специалистов Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ в загородные лагеря Учалинского района Республики Башкортостан

ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во исполнение приказа № 1340 от 01.07.2015 г. Министерства образования Республики Башкортостан «О привлечении специалистов для изучения состояния организации оздоровительной работы в районах и городах Республики Башкортостан», организовал выезд специалистов Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ в загородные лагеря Учалинского района Республики с целью изучения условий проживания и организации оздоровительной работы с детьми, отдыхающими Башкортостан и оказания им социально-психологической помощи.

Специалисты изучили состояние организации оздоровительной работы   в четырех детских оздоровительных лагерях Учалинского района:

• ДОЛ им. Юрия Гагарина, в котором отдыхают 15 воспитанников Учалинского детского дома;

• ДОЛ «Жемчужина Ургуна», в котором отдыхают 68 детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

• ДОЛ «Радуга», в котором отдыхает 51 ребенок;

• ДОЛ «Калкан», в котором отдыхает 252 ребенка.

В ДОЛ им. Ю. Гагарина специалисты ИФ ГБУ РЦСУ провели тренинг «Я и другие», целью которого являлось обучение конструктивному общению, формирование ответственности и профилактика отклоняющегося поведения. Специалисты ответили на все интересующие вопросы детей, касающихся их прав, льгот и обязанностей.