Успешные приемные семьи Республики Башкортостан примут участие в работе «Всероссийского форума приемных семей»

8 – 11 ноября 2015 г. Республика Башкортостан примет участие в работе «Всероссийского форума приемных семей», организованного Министерством образования и науки Российской Федерации в г. Москва.

Форум является федеральной диалоговой площадкой для демонстрации эффективной реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей в субъектах Российской Федерации. В рамках Форума на государственном уровне будут обсуждаться актуальные вопросы поддержки усыновителей (удочерителей), опекунов (попечителей), в том числе приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также вопросы развития форм семейного устройства детей-сирот.

В мероприятии примут участие замещающие семьи, члены Правительства Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, других ведомств и организаций, региональных органов власти, органов опеки и попечительства, представителей учебных и научных организаций, а также НКО, работающих в сфере подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей.

Делегацию от Республики Башкортостан представят 5 приемных семей из Абзелиловского, Белорецкого, Краснокамского, Хайбуллиновского районов и г. Нефтекамск, которые достигли положительных результатов в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также успешно представляли республику на региональных конкурсах. Региональную делегацию из 8 человек возглавит начальник ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Суюндукова Т.Д.

Всем участникам Форума желаем достойно представить республику!