Форум приемных семей Республики Башкортостан — 2015 «ВРЕМЯ СЕМЬИ»

логотипВ столице Республики Башкортостан  20 ноября 2015 года состоится Форум приемных семей Республики Башкортостан «ВРЕМЯ СЕМЬИ», организаторами которого выступают Министерство образования Республики Башкортостан совместно с ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Форум проводится в целях распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, пропаганды семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На мероприятии соберутся более двухсот участников, среди которых ‒ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в замещающих семьях, приемные родители, специалисты органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов республики, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Форум приемных семей Республики Башкортостан призван способствовать осуществлению обмена опытом в сфере поддержки и сопровождения приемных семей, привлечению внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведению совместного досуга детей и родителей, а также дальнейшему совершенствованию мер государственной поддержки института замещающей семьи, качества жизни и социальной защищенности семей республики.

Стоит отметить, что в рамках работы форума состоится торжественная церемония награждения замещающих семей, имеющих положительный опыт в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и достигших высоких результатов в общественной жизни.

Уважаемые коллеги, родители!

Приглашаем Вас принять активное участие в работе форума!