Практический семинар «Ты — не один!»

В рамках реализации программы постинтернатного сопровожденияIMG_1275 специалистами ИФ ГБУ РЦСУ 24 декабря 2015 года был проведен практический семинар «Ты — не один!» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «группы риска», обучающихся в ГБОУ НПО ПЛ № 76. В работе семинара приняли участие 7 учащихся 2 курса — бывшие воспитанники Петровского детского дома, школы-интернат с. Зилаир, дети из замещающих семей Ишимбайского района. Основной целью проведенного мероприятия являлось предоставление участникам семинара правовой, информационной и психологической поддержки, способствующей успешной социализации в обществе и самореализации, коррекция самопринятия учащихся, рефлексия ценностно-смысловой сферы личности, выявление ценностных ориентаций в жизни каждого, определение факторов риска и поиск индивидуальных ресурсов у подростков.

В завершении семинара специалистами ИФ ГБУ РЦСУ были проведены индивидуальные консультации с подростками и психологическая диагностика по личному запросу.