В ТРК «СемьЯ» прошла ярмарка-выставка творческих работ воспитанников детских домов Республики Башкортостан

2725 декабря 2015 года в ТРК «СемьЯ» впервые состоялась республиканская ярмарка-выставка изделий прикладного творчества воспитанников детских домов «Территория творчества», проведенная по инициативе Министерства образования Республики Башкортостан совместно с ГБУ Республиканский центр семейного устойства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью проведения ярмарки являлась реализация изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками воспитанников детский домов республики, что способствовало социализации и творческому самоопределению детей, организации творческого взаимодействия и обмена опытом работы педагогов, работающих в детских домах.

На ярмарке было представлено 450 творческих работ воспитанников из4 18 детских домов республики. Для посетителей ярмарки, кроме продажи творческих работ, педагогами и воспитанниками детских домов были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Мероприятие посетили представители органов власти Республики Башкортостан, представители Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, а также представители благотворительных фондов и общественных объединений.

Ярмарка-выставка стала одним из ярких событий торгово-развлекательного комплекса, собравшим на своей площадке множество гостей!