ОТКРЫТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕНЬ АИСТА»

логотип26 февраля 2016 г. на базе ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 1 им. Шагита Худайбердина г. Уфы состоится открытие социального проекта «День аиста», организаторами которого являются Министерство образования Республики Башкортостан совместно с ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На территории Республики Башкортостан проект реализуется впервые в целях содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах республики, пропаганды и популяризации семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для участников социального проекта – кандидатов в замещающие родители и воспитанников детских домов, будут работать совместные творческие мастер-классы, психологические тренинги, тематические беседы.

В завершении мероприятия все участники соберутся в чайной гостиной и поделятся своими впечатлениями.