Детский взгляд на мир с высоты…

SONY DSCМинистерство образования Республики Башкортостан совместно с Республиканским центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 31 мая 2016 г. в преддверии Международного дня защиты детей организовали для воспитанников детских домов республики выездное мероприятие на свежем воздухе. Праздник проходил на территории Веревочного парка развлечений для взрослых и детей ГАММИ, которую любезно предоставила администрация парка.

На благотворительный праздник приехали 30 детей из 4 детских домов республики (Башкирский республиканский детский дом  № 1 имени Шагита Худайбердина, детский дом № 9 г. Уфы, Бирский и Чесноковский детские дома).

Основной целью проведения данного мероприятия является содействие в успешной адаптации выпускников детских домов в обществе путем формирования навыков конструктивного общенSONY DSCия, оказание помощи в построении взаимоотношений подростка и среды его нахождения, активизация жизненной позиции подростков, способствование развитию мотивации к здоровому образу жизни через организацию досуга.

В рамках мероприятия ребята участвовали в командообразующей активной игре на сплочение и прохождении веревочной трассы.

Уверены, что такая встреча подарила детям заряд положительных эмоций, много позитива и опыта конструктивного общения в неформальной обстановке.