«Должны смеяться дети и в мирном небе жить!»

IMG_1506 1 июня 2016 г. специалистами Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ совместно с Комитетом по делам молодежи на площади имени Ленина организована и проведена праздничная программа – шоу-представление «Должны смеяться дети и в мирном небе жить!», посвященное Дню защиты детей. В данном мероприятии участвовали 57 детей из многодетных семей, дети из приемных семей. Волонтеры организации «Луч надежды» провели увлекательную спортивную эстафету, где все участники показали свою ловкость, умения, навыки и достижения в спорте.

Завершилось праздничное DSC00149представление конкурсом детских рисунков на асфальте «Нарисуй нам позитив! Нарисуй нам креатив!» под руководством добровольцев – выпускников детских домов, учащихся ПУ № 21,  ПЛ № 76, в котором приняли участие 17 детей.

2 июня 2016 г. специалистами Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ совместно с органом опеки и попечительства администрации МР Ишимбайский район на базе МАДОУ детский сад № 29 «Аист» было организовано и проведено мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Участниками праздника стали 27 детей из 17 приемных семей Ишимбайского района и города Ишимбай.

Маленькие талантливые артисты – воспитанники детского сада № 29 «Аист» — показали детям и их приемным родителям чудесное театрализованное представление – народную татарскую сказку —  «Золотые яблочки». Зрители окунулись в мир доброты и мудрости, в кIMG_1569отором воспитываются чувства любви и заботы о детях, о близких, семейные ценности и передаются семейные традиции и обычаи. В конце театрализованного представления маленькие артисты детского сада пригласили всех детей – участников на совместный ритмичный танец.

Праздник закончился поздравлениями директора ИФ ГБУ РЦСУ Р.М. Бахтияровой  и начальника органа опеки и попечительства администрации МР Ишимбайский район В.Н. Амировой  и  вручением подарков.IMG_1581