Дружная семья горы свернет

SAMSUNG DIGITAL CAMERAПо инициативе Клуба замещающих родителей «Ключи от сердца» МР Шаранский район 17 июня на стадионе с. Шаран состоялся детский Сабантуй для замещающих семей, целью которого явилась поддержка творческой инициативы приёмных детей, сохранение и популяризация национально-культурных традиций, гармонизация внутрисемейных взаимоотношений, развитие физических навыков и умений детей, организация семейного досуга.

На большой поляне семейные команды показали свою ловкость, быстроту и выносливость в состязаниях по перетягиванию палки, каната, бегу в мешках, бегу с мячом в ложке, эстафете и других увлекательных играх.SAMSUNG DIGITAL CAMERA Параллельно с развлекательной программой работала консультативная площадка по предоставлению психолого-педагогической помощи членам Клуба «Ключи от сердца». Специалисты Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ оказали  замещающим родителям квалифицированную помощь по созданию и сохранению теплых и доверительных отношений с приемными детьми, использованию ресурсов семьи, по реализации совместных творческих идей, по организации досуга приемных семей.

SAMSUNG DIGITAL CAMERAСкучающих на детском празднике не было. Ребятишки отдохнули и повеселились от души. Семьи интересно провели время и получили массу позитивных эмоций.

Разнообразные массовые игры не оставили без внимания ни детей, ни взрослых. Сабантуй закончился определением победителей и вручением подарков и призов.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA