«Спасибо за жизнь!»

1 июняНезабываемый праздник, посвященный Международному дню защиты детей, подарили детворе учреждения дополнительного образования, волонтеры, Совет отцов, общество «Супер-мамочки» города Туймазы. Праздник был организован при активном участии специалистов Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ.

На городской площади с раннего утра звучали детский гомон и смех. Для детей провели спортивный флэшмоб, утреннюю зажигательную зарядку вместе с гостем города хоккеистом команды «Российская пресса» Егором Евдищенко.

Детвора выступала на сцене, состязалась в различных играх и конкурсах, рисовала на асфальте.1. июняВскоре площадь окрасилась в белые цвета воздушных шариков. Здесь прошла просветительская акция «Спасибо за жизнь!». Молодые мамы и папы оставляли на плакатах, размещенных на стене драматического театра, отпечатки своих ладошек, привязывали к рукам голубые и розовые ленточки, отвечали на вопросы викторины «Чудо жизни».

1........Торжество продолжилось в городском центральном парке. Мальчишки и девчонки катались на качелях, читали книги в библиотеке под открытым небом, играли, любовались выставкой изделий декоративно-прикладного творчества. Летний амфитеатр едва вмещал всех желающих – там до позднего вечера, сменяя друг друга, выступали школьники и молодежь. Были организованы концерты, флешмоб «Обливашки», танцевальные соревнования.1....... В качестве почетных гостей в мероприятиях участвовали хоккеисты команды «Российская пресса» — известные в стране тележурналисты и ведущие, в числе которых — специальный корреспондент Первого канала Антон Верницкий.

1.....Руководство центрального парка культуры и отдыха подарило 40 подопечным из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, сладкие подарки и билеты на аттракционы.

1..Все гости праздника, родители и дети получили заряд бодрости и отличное настроение.

1....