Семья — это то, что с тобою всегда!

IMG_1681По инициативе Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ в рамках программы «Дом, в котором царит мир» 7 июля 2016 года в детском оздоровительном лагере  «Радуга» МР Ишимбайский район состоялся праздник «Семья — это то, что с тобою всегда!».

Мероприятие, в котором приняли участие 78 детей, отдыхающих во 2 смене, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации приурочено к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Празднично-игровая программа прошла насыщенно и интересно благодаря участию многих отзывчивых и очень ответственных людей: директора ДОЛ Ялиева Р.Н., инспектора отдела образования Гумеровой Г.С.,  начальника ООиП Амировой В.Н., директора ТРК «АРИС» Гомзовой С.И.IMG_1636   Детский оздоровительный лагерь «Радуга» располагается в деревне  Байгужа Ишимбайского района Республики Башкортостан, в прекрасной березовой роще, где на свежем воздухе ребята могут провести веселые, незабываемые каникулы. Здесь для каждой смены составляется уникальная развлекательная программа, включающая культурно-массовые, спортивные и оздоровительные мероприятия.

IMG_1594В праздничном мероприятии «Семья – это то, что с тобою всегда!» приняли участие дети, их родители и сотрудники лагеря. Основной целью праздника стало формирование у детей представлений о семье, проявление любви к своей семье и своим родственникам, уважения к ним. Всех гостей праздника встречала веселая музыка, на территории был поставлен стенд с детскими рисунками для создания праздничного настроения.

Праздничная программа сопровождалась выступлением детей,IMG_1643 которые пели и читали стихотворения о семье, танцевали, устраивали танцевальные баттлы между отрядами, веселые игры и конкурсы. Ведущие рассказали о значении праздника, о том, кто такие Пётр и Феврония Муромские, чем уникальна их история любви, почему символом этого Дня выбрана именно ромашка и ещё много интересного.

Завершился праздник искренними и теплыми поздравлениями  директора ИФ ГБУ РЦСУ Бахтияровой Р.М., инспектора Отдела образования администрации МР Ишимбайский район Гумеровой Г.С. и зажигательным флешмобом детей и вожатых лагеря.

IMG_1624Данное мероприятие способствовало сплочению детей, отрядов и каждый ребенок смог проявить себя, активно участвовать в играх, выступлениях, узнать больше об общественно значимом празднике — Дне семьи, любви и верности.