Республика Башкортостан примет окружной финал игры «Ума палата»

логотпи4-5 ноября 2016 года в г. Уфа состоится окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторами игры являются Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, Министерство образования Республики Башкортостан.

В финале принимают участие команды детских домов из 14 регионов Приволжского федерального округа: Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика.

Соревнования проводятся по командному принципу, количество участников в команде — 5 человек в возрасте от 13 до 18 лет. В ходе игры участникам предстоит ответить на ряд каверзных вопросов, а победители и призеры будут награждены грамотами, ценными подарками и призами.

В свободное время для ребят будет организована культурная и экскурсионная программа, в процессе которой они познакомятся с достопримечательностями города Уфы и национальными традициями Республики Башкортостан.