Состоялся финал республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b5%d1%80-3-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%8225 ноября 2016 г. на базе ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 9 г. Уфы прошел финал республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей. В этом году в отборочном туре Конкурса приняли участие 35 замещающих семей из 29 муниципальных районов и городских округов республики, из них 8 опекунских, 27 приемных и 1 патронатная семья. По результатам отборочного тура в финал конкурса прошли 15 семей.

Конкурс проводился по следующим конкурсным номинациям:

1. «СЕМЕЙНОЕ ТВОРЧЕСТВО»:

— Конкурс «Книга жизни замещающей семьи»;

— Конкурс «Обретенное счастье» — видеоролик о семье;

— Конкурс «Моя семья» — визитная карточка семьи;

— Конкурс «Моя семья» — Герб семьи.

2.«ДЕЛЮСЬ СВОИМИ СЕКРЕТАМИ»:

— Конкурс «Мудрость родительской любви»

Победители конкурса станут обладателями Дипломов и благодарственных писем по номинациям: «Лучший опекун (попечитель), «Лучшая приемная семья», «Лучшая патронатная семья».

Участники конкурса, не занявшие призовые места, будут награждены благодарственными письмами в номинациях «Таланты под одной крышей», «Доброе сердце», «За сохранение национальных традиций», «Семья через объектив», «За сохранение семейных традиций», «В кругу семьи», «Лучший семейный герб», «Зрительские симпатии».

Торжественная церемония награждения победителей и номинантов  республиканского конкурса состоится 9 декабря 2016 года в ГБУКИ Уфимский государственный татарский театр «Нур».