В театре «Нур» торжественно поздравили победителей и номинантов республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей

В Республике Башкортостан состоялся республиканский конкурс опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей. В отборочном туре республиканского этапа Конкурса приняли участие 45 замещающих семей из 35 муниципальных районов и городских округов республики. В финал конкурса, который состоялся 25 ноября 2016 года на базе ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 9 г. Уфы, прошли 15 семей, продемонстрировавшие перед компетентным жюри свои таланты, творческие и музыкальные способности, а также умение решать проблемные ситуации.

Церемония награждения победителей и номинантов Конкурса состоялась 9 декабря 2016 года на базе ГБУКИ Уфимский государственный татарский театр «Нур». Для победителей Конкурса учреждены три премии в размере 100 тыс. рублей по номинациям: «Лучший опекун (попечитель)», «Лучшая приемная семья», «Лучшая патронатная семья».

В номинации «Лучший опекун (попечитель)» победителем стала семья Потякиных Александра Михайловича и Тамары Николаевны из с. Бурибай муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан.

%d0%bf%d0%be%d1%82%d1%8f%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d1%85%d0%b0%d0%b9%d0%b1%d1%83%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd-%d1%80%d0%bd

В номинации «Лучшая приемная семья» победителем стала семья Решетниковых Александра Витальевича и Марины Витальевны из д. Кумово муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%8f%d0%bd%d0%b0%d1%83%d0%bb

В номинации «Лучшая патронатная семья» победителем стала семья Дербеневой Гольсирин Файзулловны и Маликова Аиса Назифовича из д. Саузбаш муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан.

%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%b2%d1%8b-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d1%81%d0%ba

Также Министерством образования Республики Башкортостан учреждены специальные призы для семей, занявших 2 и 3 места.

Диплом I степени и специальные призы получила семья опекуна Исхаковой Айсылу Валиевны из г. Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан и приемная семья Хазиевых Дамира Тимерхановича и Гульфии Тимерзяновны из д. Балгазы муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан.

%d0%b8%d1%81%d1%85%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%83%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%8b%d1%85%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d1%8b-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b5%d0%b5%d0%b2%d1%81%d0%ba

Диплом II степени и специальные призы получила семья опекунов Татлыбаевых Тагира Муждабаевича и Салимы Нагимовны из с. Шигаево муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан и приемная семья Загудаловой Альфии Фаритовны из городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан.

%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bb%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d1%8b-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%80%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b0%d0%ba

Победители в номинациях: 

— в номинации «Таланты под одной крышей» победителем стала приемная семья Тавабиловых Эдуарда Климовича и Резиды Зуфаровны из г. Благовещенск муниципального района Благовещенский район;

%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba

— в номинации «Доброе сердце» победителем стала приемная семья Кайрановых Филюса Фаузиевича и Анны Садртдиновны из с. Верхнебалтачево муниципального района Татышлинский район;

%d0%ba%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8b%d1%88%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9

— в номинации «За сохранение национальных традиций» победителем стала приемная семья Шаймухаметовых Филюса Ахнафовича и Гульнары Зиннатнуровны из с. Старобалтачево муниципального района Балтачевский район;

%d1%88%d0%b0%d0%b9%d0%bc%d1%83%d1%85%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d1%87

— в номинации «Семья через объектив» победителем стала приемная семья Бодровых Николая Владимировича и Ольги Сергеевны из с. Тирлянский муниципального района Белорецкий район;

%d0%b1%d0%be%d0%b4%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%80%d0%b5%d1%86%d0%ba

— в номинации «За сохранение семейных традиций» победителем стала приемная семья Нигматуллиных Хадиса Хамитовича и Сабили Харисовны из д. Казмашево муниципального района Абзелиловский район;

%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%83%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b0%d0%b1%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9

— в номинации «В кругу семьи» победителем стала приемная семья Шакировых Салихзяна Ибрагимовича и Фании Рафиковны из с. Староабсалямово муниципального района Аургазинский район;

%d1%88%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%b0%d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba

— в номинации «Лучший семейный герб» победителем стала приемная семья Фатьяновой Ольги Сергеевны из городского округа г. Уфа;

%d1%84%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%83%d1%84%d0%b0

— в номинации «Зрительские симпатии» победителем стала приемная семья Бекиных Александра Петровича и Ирины Ивановны из д. Восточный муниципального района Мелеузовский район.

%d0%b1%d0%b5%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%86%d1%83%d0%b7

Все номинанты награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Еще раз от всей души поздравляем всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов в воспитании детей, семейного благополучия и здоровья!