В Уфе состоялся семинар для выпускников детских домов в рамках объединения «Лидер»

9 февраля 2017 года на базе ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках реализации программы общественного объединения выпускников детских домов «Лидер» состоялся семинар «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», в котором приняли участие 23 воспитанника из Чесноковского детского дома и детских домов № 1 и № 9 г. Уфы.
Целью данного семинара являласьпрофилактика правонарушений среди подростков, успешная социализация в обществе путем формирования правосознания, помощь в выборе жизненного пути.
В ходе семинара участники были ознакомлены с основными статьями УК РФ, просмотрели видеоролик о правонарушениях,совершаемых подростками и мерах ответственности за их совершение. Полученные знания ребята смогли закрепить в игровой форме с участием студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы. Также воспитанникам детских домов была оказана социально-педагогическая, юридическая, психологическая помощь и поддержка.
По окончании семинара подростки получили памятки «Административная ответственность несовершеннолетних» и «Мы выбираем жизнь».