Обмен опытом семейного жизнеустройства в рамках Совета замещающих родителей Республики Башкортостан

2 февраля 2017 года на базе ГБУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 9 г.Уфы Республики Башкортостан состоялось заседание Совета замещающих родителей Республики Башкортостан, организованное Министерством образования Республики Башкортостан совместно с ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В заседании Совета замещающих родителей приняли участие начальник отдела охраны прав детства и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования Республики Башкортостан Хурсан Татьяна Геннадиевна, 14 председателей Клубов замещающих родителей и 17 руководителей органов опеки и попечительства из 21 муниципального района и городского округа республики.
Участники в неформальной обстановке поделились опытом организации работы Клубов, представили новые интересные формы взаимодействия с замещающими родителями и детьми, определили основные направления деятельности на предстоящий год.
Данный формат работы будет способствовать повышению престижа профессионального замещающего родительства и продвижению положительного опыта семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.