ТРК «Семья» вновь примет Вторую Республиканскую ярмарку-выставку изделий прикладного творчества воспитанников детских домов

21 февраля 2017 года в ТРК «Семья» состоится Вторая Республиканская ярмарка-выставка изделий прикладного творчества воспитанников детских домов «Территория творчества», организованная Министерством образования Республики Башкортостан.

Целью проведения ярмарки является реализация изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками воспитанников детских домов и детей, проживающих в замещающих семьях Республики Башкортостан, создание условий для их профессиональной ориентации и развития трудовых и творческих навыков.

На ярмарке планируется реализация около 820 изделий самых разных видов, жанров, стилей и направлений творческой деятельности, от простых картин до оригинальных изделий из различного материала: природных камней, кожи, войлока, шерсти, ткани, дерева, бумаги, бисера и многого другого.

Все работы, представленные на ярмарке «Территория творчества», выполнены руками воспитанников детских домов, детей, воспитывающихся в замещающих семьях, членов клубов приемных родителей Республики Башкортостан.

На официальное открытие мероприятия, которое состоится 21 февраля 2017 года в 14.00 часов, приглашены представители Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, представители благотворительных фондов и общественных объединений, директора детских домов республики.