Благотворительная акция «Ручная работа»

1 марта в Уфе начали свою работу Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт», цель которых — объединение молодежного сообщества, всестороннее развитие личности, демонстрация возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития подрастающего поколения.

Министерство образования Республики Башкортостан по приглашению Благотворительного фонда «Мархамат» организовало ярмарку творческих работ воспитанников детских домов республики в рамках благотворительной акции «Ручная работа».

Ребята из 13 детских домов подготовили на ярмарку широкий ассортимент эксклюзивных сувениров ручной работы в самых разнообразных видах, жанрах, стилях и направлениях творческой деятельности. Участие детей, оставшихся без попечения родителей, в ярмарке – важный элемент их социальной адаптации, позволяющий понять свою значимость и сформировать активную жизненную позицию.

Уже в первый день работы ярмарка творческих работ привлекла многочисленных посетителей, которые отметили, что оригинальные изделия — картины, открытки к восьмому марта, мягкие игрушки и другие забавные вещицы — пропитаны фантазией, творчеством, красотой и позитивом. Все собранные средства пойдут на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Ярмарка продлится с 1 по 4 марта, место проведения – ВДНХ — Экспо (г. Уфа, ул. Менделеева, 158).

Время работы: 1-3 марта 2017 г. — с 10:00 до 18:00 часов, 4 марта 2017 г. — с 10:00 до 16:00 часов.