«Звонок на телефон доверия — шаг на пути к безопасности»

17 мая 2017 года на базе ГБУ детский дом № 9 г. Уфы состоится познавательный праздник для воспитанников детских домов Республики Башкортостан в рамках Международного дня детского телефона доверия под девизом «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности». Основной целью проведения мероприятия является информирование подростков о работе «горячей линии» телефона доверия, мотивация обращения за помощью, профилактика детского и семейного неблагополучия, предотвращение случаев суицида среди детей и подростков, оказание консультативно-психологической и экстренной психологической помощи в трудной жизненной ситуации.
В данном мероприятии ожидается участие более 30 воспитанников из Башкирского республиканского детского дома №1 им. Ш. Худайбердина и детского дома № 9 г. Уфы.
На «горячую линию» по телефону 8(347) 264-44-34 ожидается поступление звонков, касающихся поддержки замещающих семей, профилактики детско-родительских взаимоотношений, защиты прав детей в области получения жилья и учебы, гарантий и льгот, предоставляемых детям-сиротам в Республике Башкортостан.
Для детей подготовлена насыщенная познавательная приключенческая игра – квест «Цепочка доверия» и красочные концертные номера. В завершении мероприятия все участники получат от организаторов брелки и флайеры с номером общероссийского телефона доверия.
Каждый в своей жизни может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. Телефон доверия позволит нам еще раз убедиться, что специалисты всегда выслушают, поймут, помогут советом или добрым словом и придадут уверенность в себе.