Социальный проект «День аиста» в г. Салават

16 мая 2017 года на базе ГБУ детский дом г. Салават Республики Башкортостан пройдет социальный проект «День аиста», организованный Министерством образования Республики Башкортостан совместно с Республиканским центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Социальный проект даст возможность 35 воспитанникам детских домов г. Стерлитамак, г. Кумертау, Куганакского, Юмагузинского и Петровского детских домов встретиться с 35 кандидатами в замещающие родители из Ишимбайского, Стерлитамакского, Гафурийского, Стерлибашевского, Миякинского, Мелеузовского, Куюргазинского, Кугарчинского, Федоровского районов и города Стерлитамак.
Для участников проекта подготовлена насыщенная программа, предоставляющая возможность кандидатам поучаствовать в инсценировке сказок на новый лад, увлекательных викторинах с загадками, танцами и песнями. Воспитанники детских домов республики проявят свои творческие способности в ярких художественных номерах, подготовленных для гостей.
Надеемся, что чайная гостиная, организованная для воспитанников детских домов и кандидатов в приемные родители позволит им познакомиться, пообщаться, поделиться своими впечатлениями от праздника в дружеской обстановке, обменяться теплыми пожеланиями и сувенирами с символом мероприятия — Аистом, олицетворяющим нежность, верность и семейное благополучие.
Репортаж о проекте «День аиста» на ЮТВ https://www.youtube.com/watch?v=mBBWtmVALu4