Выездное сопровождение замещающих семей

16 августа 2017 года по запросу сектора опеки и попечительства и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР Гафурийский район специалистами Ишимбайского филиала Республиканского центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовано выездное сопровождение замещающих семей, проживающих в данном муниципальном районе.
 Социально-психологическая работа по сопровождению замещающих семей проводилась совместно со специалистами сектора опеки А.А. Баймурзиной, Р.А. Шариповой и с участием социального педагога СОШ с. Бурлы А.А. Тулумбетовой, заведующей ОСПД ГБУ РБ Межрайонный Юго-западный Центр социальной помощи семье и детям Е.Н. Жуковой, психолога данного центра Афансьевой А.М.
Специалисты посетили 7 замещающих семей, где воспитываются 17 приемных и 9 кровных детей, проживающих в селах Красноусольский, Родина, Табынское, Явгильды муниципального района Гафурийский район.
Основной целью сопровождения была оценка благополучия приемных детей в замещающих семьях, профилактика жестокого обращения в семье, оказание психологической помощи в разрешении конфликтных ситуаций в семьях, профилактика отказа от детей.
С детьми и родителями проведены беседы, психологическое обследование , оказана консультативная помощь.

User comments