Открытая студия

В рамках августовского педсовета работников образования МР Ишимбайский район 25 августа 2017 года в г. Ишимбай организована работа «Открытой студии».

Участниками дискуссии в формате вопрос-ответ на тему «О школе и не только…» стали дети старших классов школ города Ишимбай и Ишимбайского района, молодые специалисты, учителя, родительская общественность. В работе открытой студии приняли участие высокие гости -заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Магадеев Марат Шарифович, заместитель образования Республики Башкортостан Миназов Филюс Хамитьянович. Гости охотно ответили на интересующиеся вопросы участников в сфере образования, социальной поддержки семей, о безопасной воспитательной и образовательной пространстве, о взаимодействии органов власти в обеспечении благополучного детства, родительства.

Была и затронута проблема безопасности, жестокого обращения с детьми в кровных и замещающих семьях. Директор Ишимбайского филиала ГБУ РЦСУ  Разиля Мунировна Бахтиярова в свою очередь отметила, что профессионализм и ответственность, искренность и любовь к детям, неравнодушие педагогов и родителей к детской личности являются гарантом развития потенциала ребенка и благоприятных взаимоотношений.