Совместный труд – это, прежде всего, воспитательный момент

Совместный труд – это, прежде всего, воспитательный момент, способ гармонизации отношений между детьми и родителями, развития навыков коллективного труда, целеустремленности, преодоления барьеров в межличностном общении детей. Родители своим примером прививают гуманистическое отношение к природе, бережное отношение к ней, воспитывают культуру быта и правила общественного поведения детей и подростков, любовь к своему городу.
В рамках проведения Всероссийского экологического субботника «23» сентября 2017 года специалисты Ишимбайского филиала ГБУ Республиканский центр семейного устройства, актив Клуба замещающих родителей «Родничок» приняли участие в городском субботнике — «Чистый город».
Совместно со специалистами отдела благоустройства, отдела по опеке и попечительству Администрации муниципального района Ишимбайский район, местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутатами совета муниципального района Ишимбайский район, специалисты филиала Республиканский центр семейного устройства и замещающие родители провели очистку от природного и бытового мусора спуска к набережной реки Белая, приняли активное участие в посадке пирамидальных тополей и озеленении территории строящейся аллеи.
Участие членов Клуба приемных родителей в коллективных субботниках, проводимых в городе, является формой организации совместной трудовой деятельности замещающих родителей и их детей – кровных и приемных.