Archive | 14.09.2017

Со всей дружной семьей в Москву!

Приемная семья из Республики Башкортостан вышла в финал всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей», проводимым Министерством образования и науки Российской Федерации.

На сегодняшний день на территории Республики Башкортостан проживают 9525 замещающих семей, в которых воспитываются 12 163 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Нужно отметить, что институт приемной семьи в республике достаточно развит, есть «профессиональные» приемные семьи, которые активно участвуют во многих республиканских, всероссийских мероприятиях, представляют республику и успешно обобщают положительный опыт воспитания приемных детей во всероссийских ассоциациях приемных родителей. Отдельного внимания сегодня заслуживает приемная семья Потякиных из Хайбуллинского района, которая воспитывает 4 кровных,11 приемных детей и 1 подопечного ребенка.
Неравнодушие приемных родителей Александра Михайловича и Тамары Николаевны к судьбе детей, оставшихся без попечения родителей, бесконечная родительская любовь и забота, их педагогическое мастерство в воспитании детей с ОВЗ и творческий энтузиазм не дают им остановиться на достигнутом. Напоминаем, что семья Потякиных в 2016 году завоевала победу в номинации «Лучший опекун (попечитель)» и награждена дипломом I степени Министерства образования Республики Башкортостан и сертификатом в размере 100 тысяч рублей по итогам республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей. Этот успех стал для Потякиных стимулом для дальнейшего взлета. Для участия на заочном отборочном этапе всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей Республиканским Центром семейного устройства детей-сирот направлен фильм о семьи Потякиных. И вот она — победа рядом! Финал всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» пройдет с 8 по 13 октября 2017 г. в Московской области. В финальном конкурсе семье Потякиных предстоит выступить с домашним заданием на тему «Семья – основа державы», представить для компетентной жюри Министерства образования и науки Российской Федерации семейную работу прикладного творчества, показать творческий мастер – класс для участников Ассамблеи, пройти определенных спортивных испытаний на сплоченность семьи как команды в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья», а также пройти конкурс художественного творчества.
Всего в «Ассамблее замещающих семей» примут участие более 200 человек из 24 регионов страны.
Желаем семье Потякиных успешно пройти конкурсных заданий и представить республику на высоком уровне!!!.