Финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» — 2017

С 8 по 13 октября 2017 года в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации.
В финале Всероссийского конкурса художественного творчества принимали участие семьи, уже долгие годы демонстрирующие положительные результаты в воспитании приёмных детей и в улучшении имиджа замещающих семей со всей России. В рамках конкурса также прошли мастер-классы по обмену опытом, актерскому мастерству и эстрадному вокалу. Всего в Конкурсе принимало участие 285 человек из 33 субъектов Российской Федерации.
На данном грандиозном мероприятии Республику Башкортостан представила приемная семья Александра Михайловича и Тамары Николаевны Потякиных из Хайбуллинского района, которая воспитывает 4 кровных, 11 приемных детей и 1 подопечного ребенка. Эту дружную семью хорошо знают в нашей республике, они активные участники и конкурсанты многих мероприятий для замещающих семей в Республике Башкортостан.
На протяжении шести дней семья Потякиных участвовала в насыщенной программе, состоящей из четырех конкурсных мероприятий: «Семья – основа державы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Конкурс художественного творчества» и «Творческая семейная мастерская».
По итогам конкурса приемная семья Александра Михайловича и Тамары Николаевны вошла в десятку лучших замещающих семей финала Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» и получила диплом участника и подарки.
Надеемся, что неугасаемый огонь энтузиазма семьи Потякиных послужит хорошим примером дальнейшему развитию профессионализма приемных семей в нашей республике, повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепления традиций совместного творчества детей и родителей.