Поможем детям вместе!

Под таким эпиграфом 21 ноября 2017 года специалистами Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ был организован Круглый стол для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Туймазинского Агропромышленного колледжа.
Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная цель мероприятия — формирование представления об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, расширение правового кругозора и формирование более полного представления о правах и обязанностях у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В заседании Круглого стола приняли участие: инспектор ПДН ОМВД по г. Туймазы — Назарова Ч.Г., главный специалист ООиП Управления образования Администрации МР Туймазинский район — Шакирова Е.В., специалист жилищного отдела Администрации МР Туймазинский район — Зиякаева Р.Х., специалист по социальной работе ГБУ отделения реабилитации для детей с ограниченными возможностями — Салимова Н.Б., заведующая ГБУ Западный МЦСПСД отделение социальной помощи г. Туймазы — Нурмухаметова Н.И.
Специалисты дали развёрнутые ответы на вопросы, касающиеся предоставления жилья, социальных выплат, получения оздоровительных путевок, пособий и многих других.
Мероприятие способствовало умению применять полученные знания в конкретных ситуациях, чтобы не допустить последствий доверчивого и наивного поведения, формированию у подростков чувства ответственности за свои поступки, уважительного отношения к закону.