Заседание методического совета ГБУ РЦСУ

По итогам 2017 года 17 января 2018 года на базе ГБУ РЦСУ состоялось заседание методического совета ГБУ РЦСУ.
На заседании были подведены итоги работы ГБУ РЦСУ за 2017 год и рассмотрен перспективный план работы на 2018 год. Специалисты ГБУ РЦСУ проанализировали выполнение государственного задания в 2017 году, внесли изменения в порядок предоставления государственной услуги в 2018 году.
Директора филиалов ГБУ РЦСУ предоставили информацию по итогам работы филиалов ГБУ РЦСУ, озвучили результаты. Педагог-психолог Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ отметила эффективные методы и формы сопровождения замещающих семей на базовом, кризисном и экстренном уровнях, постинтернатного сопровождения выпускников детских домов.
А также на заседание методического совета вынесено обсуждение итогов работы Школы приемных родителей за 2017 год, проведен анализ мониторинга выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 2017 год.
В ходе заседания методического совета юрисконсульт ознакомил педагогов с нововведенными нормативно-правовыми актами в сфере охраны прав детства.

.