Начало реализации основного этапа инновационной деятельности совместно с БГПУ им. М. Акмуллы.

17 января 2018 года состоялось рабочее совещание по реализации программы инновационной деятельности по теме: «Исследовательские проблемы эмоциональной депривации воспитанников детских учреждений интернатного типа».
Для участия в данном мероприятии были приглашены заместители директоров по УВР и специалисты Петровского, Белебеевского детских домов, детского дома №1 им. Ш. Худайбердина и № 9 г. Уфы, директора и специалисты ТФ и ИФ ГБУ РЦСУ, специалисты ГБУ РЦСУ.
Цель рабочего совещания заключалась в обсуждение актуальных вопросов по реализации программы на базе вышеуказанных детских домов.
На совещании выступила Дмитриева Л.Г., научный руководитель данной программы, д.п.н., профессор БГПУ им. М. Акмуллы. Она раскрыла актуальность внедрения инновационной деятельности на базе учреждений интернатного типа по снижению уровня эмоциональной депривации у подростков. Также подвела итоги подготовительного этапа реализации программы, нацелила группу на ожидаемые результаты по итогам реализации программы.
Педагогом-психологом ГБУ РЦСУ Тумаковой Г.М. были изложены организационные моменты реализации программы: цели, задачи, направления и формы.
В конце совещания были подведены итоги: разъяснен диагностический инструментарий, определена целевая группа на базе детских домов и составлен план совместной работы по реализации программы инновационной деятельности на I квартал 2018 года.