Оказание государственной услуги «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ»

Гос. задание на 2018 г.

Уважаемые посетители официального сайта ГБУ РЦСУ!
Напоминаем вам о том, что ГБУ РЦСУ в 2018 году продолжает свою деятельность по оказанию государственной услуги «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ» в государственном бюджетном учреждении Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Башкортостан.

Получателями государственной услуги являются:
— обучающиеся (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, приемные дети);
— родители (законные представители), замещающие родители, усыновители;
— педагогические работники образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Услуга предусматривает консультирование:
— родителей детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях;
— несовершеннолетних обучающихся по различным психологическим проблемам, в том числе несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних по вопросам обучения, воспитания, развития и социальной адаптации; профориентационное консультирование несовершеннолетних и т.п.;
— педагогических работников образовательных учреждений по вопросам развития, обучения, воспитания и образования детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и приемных детей.
Предоставление государственной услуги носит заявительный характер. Заявления о предоставлении Услуги могут подавать родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, а также несовершеннолетние граждане, достигшие 14-летнего возраста.
Заявителями государственной услуги могут быть юридические лица.
Для получения информации о предоставляемой услуге заинтересованные лица вправе обратиться:
в устной форме лично на базе:
— ГБУ РЦСУ по адресу: 450075, Россия, Республика Башкортостан,
г. Уфа, проспект Октября, д.115 корп.4;
— Туймазинский филиал ГБУ РЦСУ по адресу:
452750, Россия, Республика Башкортостан,
г. Туймазы, ул. Советская, дом 40;
— Ишимбайский филиал ГБУ РЦСУ по адресу:
453203, Россия, Республика Башкортостан,
г. Ишимбай, проспект Ленина, дом 2;

по телефону:
— ГБУ РЦСУ: (347) 244-82-09; (347) 277-03-79; (347) 244-87-50, адрес электронной почты: orf_csu@mail.ru, на сайт: http://rbcsu.ru;
— Туймазинский филиал ГБУ РЦСУ: 8 (34782) 2-35-84, адрес электронной почты: ctuimazy@mail.ru;
— Ишимбайский филиал ГБУ РЦСУ: 8 (34794) 2-20-56, адрес электронной почты: if_gbu_rcsu@mail.ru.
Государственная услуга предоставляется бесплатно.