Archive | 18.01.2018

Начало реализации основного этапа инновационной деятельности совместно с БГПУ им. М. Акмуллы.

17 января 2018 года состоялось рабочее совещание по реализации программы инновационной деятельности по теме: «Исследовательские проблемы эмоциональной депривации воспитанников детских учреждений интернатного типа».
Для участия в данном мероприятии были приглашены заместители директоров по УВР и специалисты Петровского, Белебеевского детских домов, детского дома №1 им. Ш. Худайбердина и № 9 г. Уфы, директора и специалисты ТФ и ИФ ГБУ РЦСУ, специалисты ГБУ РЦСУ.
Цель рабочего совещания заключалась в обсуждение актуальных вопросов по реализации программы на базе вышеуказанных детских домов.
На совещании выступила Дмитриева Л.Г., научный руководитель данной программы, д.п.н., профессор БГПУ им. М. Акмуллы. Она раскрыла актуальность внедрения инновационной деятельности на базе учреждений интернатного типа по снижению уровня эмоциональной депривации у подростков. Также подвела итоги подготовительного этапа реализации программы, нацелила группу на ожидаемые результаты по итогам реализации программы.
Педагогом-психологом ГБУ РЦСУ Тумаковой Г.М. были изложены организационные моменты реализации программы: цели, задачи, направления и формы.
В конце совещания были подведены итоги: разъяснен диагностический инструментарий, определена целевая группа на базе детских домов и составлен план совместной работы по реализации программы инновационной деятельности на I квартал 2018 года.

Заседание методического совета ГБУ РЦСУ

По итогам 2017 года 17 января 2018 года на базе ГБУ РЦСУ состоялось заседание методического совета ГБУ РЦСУ.
На заседании были подведены итоги работы ГБУ РЦСУ за 2017 год и рассмотрен перспективный план работы на 2018 год. Специалисты ГБУ РЦСУ проанализировали выполнение государственного задания в 2017 году, внесли изменения в порядок предоставления государственной услуги в 2018 году.
Директора филиалов ГБУ РЦСУ предоставили информацию по итогам работы филиалов ГБУ РЦСУ, озвучили результаты. Педагог-психолог Туймазинского филиала ГБУ РЦСУ отметила эффективные методы и формы сопровождения замещающих семей на базовом, кризисном и экстренном уровнях, постинтернатного сопровождения выпускников детских домов.
А также на заседание методического совета вынесено обсуждение итогов работы Школы приемных родителей за 2017 год, проведен анализ мониторинга выявления и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 2017 год.
В ходе заседания методического совета юрисконсульт ознакомил педагогов с нововведенными нормативно-правовыми актами в сфере охраны прав детства.

.