Семинар-практикум по организации поиска работы для выпускников детских домов, обучающихся в профессиональных организациях Республики Башкортостан «10 шагов навстречу успеху»

6 февраля 2018 года на базе ГКУ ЦЗН г. Уфы специалисты ГБУ Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей совместно со специалистами отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ ЦЗН г. Уфы провели семинар-практикум по организации поиска работы для выпускников детских домов, обучающихся в профессиональных организациях Республики Башкортостан «10 шагов навстречу успеху».
Мероприятие было открыто приветственным словом начальника отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ Центр занятости населения г. Уфы Шамшеевой А.С., она проинформировала участников семинара-практикума о государственных услугах службы занятости населения г. Уфы, о положении на рынке труда г. Уфы и РБ, о возможности прохождения психологического и профориентационного тестирования в ГКУ Центр занятости населения г. Уфы.
Ведущий инспектор отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ Центр занятости населения г. Уфы Валишина Р.А. провела мастер – класс по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху». Социальный педагог ГБУ РЦСУ Зайнеева Г.Я. в своем выступлении отметила важность поддержки выпускников детских домов в адаптации в постинтернатный период, подчеркнув основные проблемы и трудности, с которыми сталкиваются выпускники во время трудоустройства.
В завершении мероприятия по индивидуальному обращению участников семинара-практикума были оказаны консультативные услуги специалистов ГКУ ЦЗН г. Уфы и ГБУ РЦСУ.
Всего на данное мероприятие было вовлечено 12 выпускников детских домов республики.