Круглый стол в рамках подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Проведение круглого стола в рамках подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, стала традицией ГБУ РЦСУ.
28 марта 2018 года в ГБУ РЦСУ был организован круглый стол для кандидатов в замещающие родители с участием специалистов, работающих в сфере охраны прав детства, и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе круглого стола кандидаты в замещающие родители ознакомились с информацией: о жизнедеятельности детей в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; о подготовке детей в детских домах к передаче в замещающие семьи; о содержании и обеспечении условий содержания, образования и воспитания, принятых в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Круглый стол прошел в теплой и дружеской обстановке, общение за которым предоставило возможность кандидатам в замещающие родители получить ответы на психологические, медико-социальные и юридические вопросы, связанные с приёмом ребёнка в семью, реально оценить свои силы и возможности, принимая ребенка в семью.
Мы надеемся, что полученная информация за круглым столом поможет нашим кандидатам в замещающие родители создать счастливую семью, в которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обретут любовь родителей, их понимание, заботу и душевную доброту.